Therapeutenliste

Für Behandlungen empfehlen sich folgende Praxen und Therapeuten.
Über einen Klick auf das Symbol oben rechts können Sie die Liste auch ausdrucken.

 

Name und AdresseTelefon
E-mail            Homepage
Sonstiges
Monika Kühni
Lindenstrasse 29
CH-3176 Neuenegg
031 / 741 11 79
monika.kuehni@bluewin.ch
Polaritytherapie
Akiko Hasegawa
Leonhardsstrasse 51
4051 Basel
061 / 5569064
akiko.hasegawa@me.com
www.polaritycraniobasel.ch
Polarity-Cranio Praxis Basel
Andrea Scherer
Neuweilerstr.97
4054 Basel
061 / 3016179
andrea.cembalo@gmx.ch
www.andrea-scherer.com
Studio für Coaching
Polarity, Craniosacral, Auftritts-Coaching (PEP nach Dr. Bohne)
Patrizia Neuenschwander-Simoni
Schorenstr. 18
4900 Langenthal
062 / 9234010
info@shamana.ch
Shamana Praxis für Polarity
und Craniosacraltherapie
Tina Dössegger
Ziegelrain 17
5000 Aarau
077 / 4494919
www.polarity-therapie.ch
Ziegelrainpraxis
Polaritytherapie
Sabina Kasper-Koch
Haus zum Magazin
5012 Schönenwerd
078 / 7418423
sabina.kasper@bluewin.ch
Polarity-Praxis
Polaritytherapie
Sandra Friedrich
Warmbachweg 3b
5107 Schinznach Dorf
076 /  440 12 88

info@sandrafriedrich.ch
www.sandrafriedrich.ch

 

Praxis für Polaritytherapie
Babybehandlungen
Irene Herrmann
Rötlerweg 3
8112 Otelfingen
Bäderstrasse 9
5400 Baden
044 / 8441108
i.herrmann@hispeed.ch
www.move-point.ch
Craniosacraltherapie, Move-point GmbH: Körper- / Energie- Arbeit, Yoga
Lorella Härri-Quintarelli
Rebrainstrasse 16
5600 Ammerswil
062 / 8918256

lorella.haerri@bluewin.ch

Polarity-Praxis

Babybehandlungen

Ursula Lemm
Schützenmattweg 38
5610 Wohlen AG
076 / 5770712
ursula@polarity-lemm.ch
www.polarity-lemm.ch
Polaritytherapie
Craniosacraltherapie
Taumatherapie (SE)
Daniela Weber
Risistrasse 18
5737 Menziken
079 / 2997306
dweber_moser@wynspeed.ch
www.polarity-aargausued.ch
Praxis für Polarity- und Craniotherapie
Peter Lüthi
Bundesplatz 6
6300 Zug
076 / 5807242
peter@polarityatelier.ch
www.polarityatelier.ch
Polarityatelier
Traumaarbeit (SE)
Polarity-Yoga, Craniosacraltherapie
Susanne Herzog
Wiesenthalstrasse 8 h
8962 Bergdietikon
044 / 7401122
susanne.herzog@wiesenthalpark.ch
www.wiesenthalpark.ch
Naturpraxis
Polaritytherapie, Burnout-Beratung, Akupunktmassage

 

Die Polarity Schulen Schweiz sind alle Mitglied in der Charta für Polarity

       www.polarity.ch
       www.energiearbeit.ch
       www.shn-international.com