Therapeutenliste und Links zu Schulen

Für Polarity-Behandlungen empfehlen wir folgende Praxen und Therapeuten. Über einen Klick auf das kleine Symbol rechts oben können Sie die Liste auch ausdrucken.

Deutschland

Name und AdresseTelefon
E-mail           Homepage
Sonstiges
Christine Manny
Pfarräcker 56/1
71336 Waiblingen
07151 / 9844552
0151 / 56932202
info@bdcraniosacral.de
www.bdcraniosacral.de
Praxis für Biodynamische Craniosacral-Therapie
Sylvia Schuster-Dittrich
Wiesenstrasse 20
73529 Schwäbisch Gmünd
07173 / 4861
schuster.dittrich@gmx.de
Craniosacraltherapie, Schwangerschaftsbegleitung
Baby- und Kinderbehandlungen
Matthias Feil
Unter dem Torkelberg 9
78465 Konstanz
07531 / 918833
www.polarity-praxis.com
Polarity in der Praxis
Life Coaching, Seminare und Vorträge
Gisela Beneke
Merianstr. 11
79098 Freiburg
0761 / 3839721
g.beneke@gmx.de
Praxis für Physiotherapie (HP) Traumatherapie (SE),
Craniosacraltherapie Qigong
Thomas Götz-Basten
Lessingstrasse 10
79100 Freiburg
0761 / 81667
0171 / 3855500
thomas@praxis-dreisamblick.de
www.praxis-dreisamblick.de
Praxis Dreisamblick
Craniosacraltherapie, Lehrer für tibetisches Heilyoga Kum Nye, Faszien-Fittness-Trainer
Ann-Marie Isenmann
Konrad-Goldmann-Str. 5b
79100 Freiburg
0151/ 50454055
polarity-isenmann@gmx.de
Polarity Therapie
Bewegungs- und Ernährungs-
Beratung
Katharina Sonneborn
& Michael Welk
Vaubanallee 47
79100 Freiburg
0761 / 7072608
katharinasonneborn@yahoo.de
www.katharinasonneborn.de
Praxis für Polarity, D.O.S. ® Sri Yantra Disc Healing, Wassershiatsu, Wassertanzen
Stefan Woike
Konrad-Goldmann-Str. 5b
79100 Freiburg
Tel. 07633-9459382
stefan-woike@gmx.de
Polarity Therapie
Polarity Yoga Kurse
Rita Rossa
Talstraße 28
79102 Freiburg
0761 / 7077840
rita.rossa@t-online.de
www.praesenz-in-resonanz.de
Praxis für Körpertherapie und Logopädie, Pränatal- und Geburtsarbeit (Säuglinge, Kinder, Erwachsene, Familie)
Hans-Dieter Kupzick
Habsburgerstraße 71
79104 Freiburg
0761 / 37727
kh.kupzick@t-online.de
Massagepraxis Kupzick,
Polaritytherapie,
Craniosacraltherapie
Ulrike Harder
Egonstraße 70
79106 Freiburg
0761/2925169
0179/9448604
info@ulrikeharder.de
www.praesenz-in-resonanz.de
Praxis für Polarity,
Craniosacrale Biodynamik,
Prä- und Perinataltherapie,
Somatic Experiencing
Raffael Zimmermann
Elsässerstraße 2b
79110 Freiburg
0761 / 892750
raffael-@gmx.de
www.teegebaeck-raffael.de
Polaritytherapie, Schwerpunkt Wirbelsäule, Lebens-Coaching
(Fortbildung PEP nach Dr. Bohne)
Susanne Frommer
Im Maierbrühl 61
79112 Freiburg-Tiengen
07664 / 9620797
0157 / 76415463
www.cranioga.de
Praxis für Physiotherapie, Craniosacraltherapie,
Yoga (FYS), Dornmethode
Ulrike Pallutt
Hirschenhofweg 4
79117 Freiburg-Ebnet
0761 / 6129314
ulrike.pallutt@t-online.de
Praxis für Physiotherapie,
Polaritytherapie,
Craniosacraltherapie
Michaela Burs
Klosterweg 3a
79232 March
07665 / 3788
reinhard.burs@gmx.de
Craniosacraltherapie
Sandra Winterhalter
Im Mühleköpfle 10
79395 Neuenburg
07631 / 749633
sandra.winterhalter@fome.de
www.sandrawinterhalter.de
Craniosacraltherapie Pilates
Sporttherapeutin (DVGS)
Polarity i.A.